Чем можна уже кормить ребенка и как правельно

Спрашивает: Ірина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцов
Здравствуйте, моему сину уже 5 месяцев смесь уже кушать не хочет увидит как ми кушаемо тянется заберает кричит чем можна прикармливать ребенка я сматрела каши в магазине с 5 месяцев Милупа рис гречка овсянка можна ли давать ребенку и как правильно начать вводить такой прикорм наши врачи говорят можна прикармливать только з 6 месяцев но он отказивается кушать смесь помогите пожайлуста спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 13:28
Добрый день.
Можно начинать вводить прикорм с овощного пюре. Начинаете с 1 ч. л. пюре во второе кормление, остальное - смесь.
С каждым днем увеличиваете объем пюре постепенно до 100 мл. После того, как привыкли есть овощи, можно начинать вводить каши, точно также - начиная с чайной ложки в четвертое кормление, постепенно увеличиваете объем до 150 мл. Затем можно менять овощи, пробовать новые, каши сначала кушать однокомпонентные - гречка, рис, затем можно многокомпонентные и молочные.
Всего доброго.