Развитие ребёнка, маленький вес

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: , 6.5 месяца
Здравствуйте, нам 6.5 месяца вес около 6000 63000 гр, рост 67 см, с 4 месяцев едим кашу гречневую, не так давно стали кушать кукурузную. На обед уже едим мясо (пюре) и овощи, ввела творог на завтрак, вводим яйцо. Фрукты кушаем с удовольствием. Но в
Как мне кажется вес у ребёнка маленький. Девочка активная, переворачивается, пытается сама сидеть но ещё не получается, не ползаем но пытаемся. Со стулом проблем нет, 2 3 раза в день. Зубов ещё нет. Есть ли задержка в физиологческом развитии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 22:18
Добрый день.
Напишите вес при рождении, что кушаете помимо прикорма и в каком объеме, сколько раз в день.
Олеся 2020-03-26 10:08
Добрый день, вес при рождении 3000гр, рост 50 см, до 4 мес гв, с 4х ввели кашу, с ложки не ела только с бутылки, и смесь в общем объёме грамм 700 750, больше не сьедала в день 6 кормления с учётом ночных. Сейчас 6.5 месяца завтрак в 10 00 каша 150 гр творог 20 гр, обед в 14: 00 120 грамм овощ пюре 40 грамм мясное, перекус полдник фруктовое пюре 50 гр, ужин в 18 00 150 грамм нан кисломолочный, в 22: 00 смесь нан опти про 150 грамм, не всегда съедает может съесть 120. В 3 ночи кормление только 120 грамм иногда 100, больше не заставить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 21:37
У ребенка идет недостаток веса. Это может быть связано с тем, что до года основное питание - это смесь. Все прикормы носят сугубо ознакомительный характер и не могут заменить основное кормление. 150 гр овощей и 150 мл смеси - абсолютно разные вещи и по калорийности и по питательным веществам для ребенка.
Вам нужно добавить смесь в 7-8 утра, в обед - тоже докармливать смесью.