Плохой аппетит у ребенка 4 дня

Спрашивает: olesya88marusya
Пол: Женский
Возраст: 1926 лет
Здравствуйте, у нас возникла следующая ситуация. Ребёнку 11 месяцев, 4 дня назад отказался есть смесь (с рождения на ив, смесь не меняли) прикорм введён давно, ест как домашнюю еду так и покупную в банках. 4-х разовое питание, ночью не ест. Последние несколько дней ребёнок плохо ест, то отказывается от каши (детской нестле) утром (едим с 4 мес, чередуем разные варианты, проблем до сих пор не было), то от домашней еды перемолотой в пюре. Домашнюю еду ввели давно проблем тоже не было, в эти де дни перестал есть, дала баночные овощи раз - съел все. Свою еду, перемолотую в блендере (овощи) не какую плюс мясо, меню стараюсь разнообразить. Не съеденное компенсируем кефиром не в больших количествах за раз от 50 гр до 100, творогом, фруктовым пюре. Врач сказала проставить свечи корелип, в первый день они помогли, хорошо ребёнок ел, на следующий день ни утром ни в обед ни на ужин накормить не получалось. Плюс пару дней ребенок спит в день час -полтора, активен, весел, здоровье в норме, десна не набухшие. Хочется понять это ребёнок привереда или могут быть какие то проблемы со здоровьем, которые не профессиональным взглядом не распознаешь. Подскажите пожалуйста, очень нервничаю и в следствии ребёнка силком пытаюсь накормить. Слышала о отсутствии аппетита, но четвёртый день такой свистопляски пугает. Ребёнок раньше без особого энтузиазма ел с песнями уговорами и обманами. Теперь не действует ничего.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Мама!

Очень хочется дать Вам правильный совет, поэтому уточняю.
Удивлена, что малыш в 11мес кормится 4 раза, а считается приемом пищи, если ест фрукты с печеньем, например?
Напишите подробно меню на целый день поточнее, пожалуйста, указывая примерное количество съеденного.
А какая масса тела и рост сейчас, сколько зубов?
Жду дополнительной информации от Вас.

Всего доброго!

Платная консультация
olesya88marusya 2015-01-18 08:08
Не считается печенье за приём пищи, просто бывает что ничего не ест и я даю хотябы это! 30 декабря рост быо 70 вес 8 кг, 4 зуба, ребёнок маленький потомк что родился недоношенный. Примерное меню (как он раньше ел) утром 100-150 безмолочной каши разведённой смесью плюс докорм смесью 60 грамм, далее смесь отказался естт заменила фр. Пюре 50-60 гр плюм чай или сок (пьёт не много гр 10-30) через 4 часа овощи в бакпх либо самостоятельно приготовленные 150-180 гр плюс мясо 50-60 грамм, плюс смесь 60 далее после отказа от смеси заменила на компот от 60 до 100 гр выпивает, через 4 часа был творог 50 плюс смесь 150-129, далее после отказа от смеси заменила нп кефир, плюс фр пюре -50 гр, печенье, через 4 часа йогурт 120-180. Больше кормлений не получается, ночью ребёнок не просыпается поесть, с рождения едим по часам, пыталась ввести полдник с тврогом и фр пюре, а другое кормление вместо этого давала кашу, в итогк ребёнок стал меньше есть гораздо и вообще я дпвно не замечаю чтоб он просил есть через 4 часа
Здравствуйте!

Изучив Ваше меню, хочу предложить уменьшить количество еды на кормление до 200 мл(гр), как это положено по возрасту(1000 мл в сутки).
Насильно не кормить и никаких перекусов ранее, чем через 4 часа после предыдущего кормления. Количество компота можно поделить на 2 раза - не более 50 мл на раз.

Будьте здоровы!
Платная консультация
olesya88marusya 2015-01-18 20:20
Спасибо! Попробуем.