Можно ли в год есть смесь, которая до года

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Едим с Рождения смесь Нутрилон 2 гипоаллергенная, но она до года.
Сменили на Нан появилась аллергия и даже на Гипоаллергенную. Но не большая аллергия
Можно ли остаться на старой смеси? Ведь она до года, будет ли ребенок получать необходимое, ведь не зря есть смеси 3 и 4 там по возрасту все сбалансировано.
А смесь мы пока еще едим утром, на ночь и ночью
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2021 года

10 ответов

Добрый день. Смеси особо по составу между ступенями не отличаются. Поэтому, если у ребенка реакция на 3 ступень, вы можете остаться на Нутрилон 2.
Платная консультация
Светик123 2021-02-25 07:42
Хорошо, спасибо за ответ
Светик123 2021-02-25 09:29
Добрый день, подскажите пожалуйста еще какой обьем в сутки должен сьедать ребенок в 1 год и 1 месяц? И сколько 1 порция в граммах?, считаются ли компот и соки тоже?. Благодарю за ответ
Ребенок должен съедать 1-1,2 литра. Одна порция примерно 220-250 г. Сок и компот не считается.
Платная консультация
Светик123 2021-02-25 14:30
Спасибо, а приемы пищи 5 раз в сутки?
и полдник считается кормлением полноценным пюре 100гр плюс компот 100гр? Ужин соответственно через 2 часа тогда или полдник должен быть полноценным как и все остальные кормления, каша и пюре например? Как правельно? Просто ребенок ночью часто просит есть, поэтому подбираю варианты.
У нас полдник легкий, затем ужин и еще 22.00 смесь итого это 6 кормление можно ли так. И все равно в 6.00 утра просыпается с криком есть. Благодарю за ранее за ответ
Приём пищи 5 раз в день, плюс ещё может быть смесь. Полдник творог 100г, можно фруктовое пюре, печенье.
Платная консультация
Светик123 2021-02-25 17:01
Спасибо, Мы просто ни творожки ни кефирчики не едим, аллергия. Поэтому а полник только пюре и компот и ребенок голодный, что еще можно в полдник? Смесь не подходит и так ее утром и вечером едим, ночью. Кашу может можно всетки?
Вы можете в полдник давать смесь, это не запрещается, можно чередовать с кашей
Платная консультация
Светик123 2021-02-25 20:27
Хорошо, спасибо. Ю вам за ответы