Что можно с 6 мес младенцев кушать

Спрашивает: Анон
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать какой прикорм можно ребенку с 6 мес? Картошку? Капусту? Какое мясо? Как его самим приготовить? Можно ли делать пюре сейчас овощное и фруктовое и компоты для младенцев и как все это сделать тоесть как приготовить, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-26 21:33
Добрый день.
Сколько весит ребенок?
Анон 2019-03-27 07:51
8 кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-27 22:58
Начинать прикорм можно с овощных прикормов. На первые прикормы можно покупать готовые овощные моно пюре (из одного овоща), подойдут кабачок, брокколи, цветная капуста.
Начинаете с 1 чайной ложки прикорма в день, во второе кормление перед основным кормлением. Постепенно за неделю доводите объем прикорма до 50-100 мл. Затем можно пробовать другой овощ, тоже постепенно. Когда ребенок привыкнет к 2-3 овощным пюре, их можно комбинировать, а затем переходите к кашам.