Не ходит по большому 3-4 дня

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяе. До этого времени у нас все было хорошо. А теперь уже целый месяц нас мучают запоры. Малыш находится на ГВ, три недели назад начала давать овощные пюре, но все по-прежнему. Помогают микроклизмы Микролакс. Какает через 2-3 минуты, начинает плакать. Сначала выходит очень густой, аж утрамбованный ккал, потом уже как густая кашка. Цвет молочный, запах тоже. Ребенок кушает хорошо, играет, веселый. Писает как обычно, пукает хорошо. Иногда бывает начинает плакать передтем как пукнуть(такое бывает обычно подутро). Обращалась к педиатру, посоветовала Дюфалак,но в аптеке сказали что он привыкнет к нему и не сможет безнего потом сходить сам в туалет. Знаю, что и клизмами нельзя увлекаться. Как помочь моему малышу? Заранее благодарю вас за ответ. Здоровья Вам и терпения.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Ольга!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Сколько раз кормится ребенок и с какими промежутками, как прибавляет вес?
Овощное пюре получает какое и сколько?
Входят в его рацион фрукты и в виде чего?

Всего доброго!
Платная консультация
ольга 2015-05-15 15:12
Спасибо, что нашли время помочь мне. Кушает через каждые три часа, больше не выдерживает. В весе прибавляем хорошо, каждый месяц по килограмму с лишним, в полгода взвешивались прибавка была полкило, врач сказал что это норма, так и должно быть. Пюре даю по 100гр в 9 утра, каждый день разное(кабачок, брокколи, тыква, цветная капуста, морковь.) фрукты только начинаю давать(яблоко, груша) также по сто грамм, ближе к вечеру. Сегодня третий день не какает, сделала клизму микролакс, еле прокакался, плакал. Все очень густое, а сначала как бараний горошек. Может мне сомой что то еще поесть или попить? Сегодня первый раз настроения не было, а когда прокакался стал веселеньким.
Ольга, добрый вечер!

Надо увеличить количество овощного пюре до 180,0 - постепенно, чтобы одно кормление было полностью овощным прикормом. Указанные Вами овощи добавляйте в картофель.
Фрукты можно и в виде соков и пюре, включите банан, потом персиковое.
В свое питание добавьте чернослив, салаты из овощей, кефир или ряженку.

Будьте здоровы!
Платная консультация
ольга 2015-05-16 06:18
Спасибо Вам за ответ и помощь.