Без свечки нет процесса дефекации, настроение хорошее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет никаких других заболеваний.
Здравствуйте! У нас проблемы со стулом. Кормлю только грудью раз в 4 часа, молока хватает (вес ребенка 7 кг, рост 67см). Когда ей было 2 мес. Мы попали в инфекционку с жидким стулом - диагнозом Интероколит. Долго не могли прийти в норму даже после выписки. Сейчас моей малышке 5 мес., последний месяц ребенок не может покакать без свечки, причем когда я ее вставляю (1раз в 2-3 дня) стул как кашица (не твёрдый!). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? И как нужно сдавать анализ кала в лабораторию, если без свечки не получается. Жду обратной связи и очень надеюсь на Вашу помощь-консультацию!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2015 года

4 ответа

Елена, добрый вечер!
Ребенок получает фруктовые соки и пюре? Они стимулируют отхождение кала.
Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-12-15 11:46
Добрый день, Марина Савельевна! Спасибо за ответ! Я прикорм еще не вводила, кормлю исключительно грудью, стул по прежнему вязкий и выходит только со свечкой. Я где то читала, что прикорм надо начинать с каш или овощного пюре. Что посоветуете? А еще, можете подсказать из-за чего может быть такой стул у ребенка? Возможно что то с пищеварительной системой?
Елена, добрый день!
Фруктовые соки и пюре - это не прикорм, целое кормление не занимают. Даются в промежутках между едой. Но стул стимулируют, и витамины содержат:)
Начинать при запорах лучше с овощного пюре.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2015-12-16 19:51
Спасибо за консультацию!