Запор у ребенка на грудном вскармливании

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Две недели назад начались проблемы со стулом. Ребенок не может по какать, постоянно выходят газики. Тужиться и все напрасно. Через 3 дня поставили глицериновую свечу, опорожнился. По совету врача начала пить кефир чернослив, отварные овощи (свеклу, морковь), ребенку давать водичку. Ситуация не меняется. Ребенок не может по какать. Поставили свечку второй раз. Буквально через минуту свечка вы летела не успев раствориться и ребенок по какал. Ситуация повторилось и на третий раз свеча снова вышла целая. Получается свечам служит расширением канала. Почему так происходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана!

Свеча не расширяет канал, а рефлекторно стимулирует перистальтику кишечника.
От запоров помогает введение фруктовых соков, а затем и пюре.
Вы не получаете?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Оксана 2015-03-22 14:25
Я не поняла вопрос. (Вы не получаете?) что? Я начала покупать фруктовые пюре начала давать по чуть чуть. Будем смотреть дальше. Спасибо за ответ.
Оксана, имела в виду под "получать" - это кушать:).

Будьте здоровы!