Жидкий стул после АД

Спрашивает: Светлана Дворянова
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь с проблемой жидкого стула у ребенка 5 месяцев. В 4.5 месяцев у нас диагностировали атопический дерматит, в это же время начались проблемы со стулом. Дерматолог прописал лечение: Фенистил 10 капель 2 р. д, крем комфодерма 1 р. д и крем белобаза 2 р. д. длительно, 10 дней Энтеросгель. Курс лечения прошли, но проблемы со стулом остались. Стали принимать Бифидумбактерин. После курса проблемы со стулом никуда не делись. Дефекация 5-6 раз в день, наличие слизи и зеленоватый цвет. Помогите исправить ситуацию и подскажите что не так делаем. Как восстановить нормальный стул.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

7 ответов

Добрый день. На каком вскармливании ребенок?
Платная консультация
Светлана Дворянова 2022-01-31 19:33
На грудном и есть прикорм пюре фруктовое и каша гречневая и рисовая на молочной основе.
Во-сколько месяцев введен прикорм?
Платная консультация
Светлана Дворянова 2022-02-01 14:47
Прикорм вводили постепенно с 4 месяцев. Начинали как и положено с 1/2 чайной ложки 2 раза в день, следующий день делали перерыв.
Ваша проблема связана с ранним введением прикорма. Исключайте фруктовое пюре (давать не ранее 9-10 мес.), каши только безмолочные. Вы ввели ребенку за 1 мес. Три разных продукта, это очень много, тем более прикорм начали очень рано. По рекомендациям ВОЗ дети на естественном вскармливании должны получать прикорм 5,5-6 мес., на искусственном не ранее 5 мес.
Платная консультация
Светлана Дворянова 2022-02-03 14:05
Спасибо большое мы уберем все из прикорма. Подскажите пожалуйста как стул, должен восстановиться?
В течение 1-2х недель, возможно раньше.