Срыгивания после первого прикорма

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, ребенок родился в срок 37,5 недель с весом 2600гр. Полностью на грудном вскармливании.
Прибавка веса:
1мес - 1000гр
2мес - 550гр
3мес - 750гр
4мес - 650гр
4,5мес - 150гр.
В настоящий момент (4,5мес) ребенок весит 5700гр.
Педиатр предложил ввести прикорм, но так как стул ребенка жидкий и частый (анализ на дисбактериоз сдали, ждем результат), то решили начать с каш.
Сегодня первый раз дала безмолочную гречневую кашу Нестле (с пометкой 4+), разведенную на грудном молоке. Дала 2 чайные ложки, часть из которых ребенок выплюнул.
Потом кормила грудью, как обычно. Спустя 6,5 часов после приема каши ребенок стал капризничать и срыгивать молоком.
Может ли это быть связано с введением прикорма? Стоит ли отменить прикорм или можно попробовать дать рисовую кашу?
Может, начать с соков и пюре (но как быть с жидким стулом)? Или начать давать смесь?
Ребенок вроде веселый и активный, но тело худенькое, виден недобор веса.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-25 16:22
Добрый день. Такое может быть, если ребенок еще не готов к прикорму. У Вас молока достаточно?