Нам 3 мес. После введения смеси у нас жидкий стул

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам 3 мес. 1-Й мес. На ГВ, затем 2 мес. На коровьем молоке. Недавно выписали с больницы с орз, ставили антибиотик, и ребенку тяжело переваривать молоко, выходит все наружу. 2-й день даю смесь нестожен, стул как вода и чуть срыгивает. Скажите, это рейкция на новый прикорм и со временем сттабилизируется стул или же смесь нужно другую подбирать? СПАСИБО!
Теги: жидкий стул от нестожена, жидкий стул от смеси нестожен, от нестожена жидкий стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Александра!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Что значит "выходит все наружу" о переваривании молока?
Вам прводили анализ кала? А назначали при ОРЗ пробиотик (линекс или др)?
А как прибавляет малыш в весе?

Жду информацию для ответа на вопрос.
Платная консультация
Александра 2015-05-16 07:54
Зравствуйте, Марина Савельевна! Спасибо, что решили помочь нам советом. Нас выписали во вторник с больницы, сказали пить 5 дней бифидум, но мы принимаем аципол. Когда я его начинаю кормить, у него начинает болеть живот, он ревет, потом успокаивается и опять ест. В среду с утра когда я его покормила молоком, он много срыгнул, потом когда вечером кормила, почти вся бутылочка вышла у него изо рта обратно, потом просто лежал и по многу срыгивал неперевыренным еще молоком. Я боялась его уже кормить. Стул был непереваренным. Позвонила педиатору, она сказала покупай смесь нан или нестожен, надо же чем то кормить ребенка. Я купила нестожен. У него начался частый стул как вода. Попа уже вся красная. Немного срыгивает. Что делать я незнаю.3-й день пьем смесь, вчера 7 раз сходил как водой, сегодня за утро уже 5 раз сходил. Родились 3550, выписали 3300, 1 мес+450, +1см (на ГВ), 2 мес+1,5 кг+4см на Гв и молоке, переедал, 3 мес+700, + 5 см, часто какал, на Гв и молоке. Сейчас за 10 дней + 100 гр, сейчас еще такой стул, что делать незнаю. Подскажите что делать, поменять смесь, на какую, или что то еще? В больнице сдавали кал, мочу кровь- норма. Спсмбо за ответ!

Александра, доброе утро!

Попробуйте уменьшить количество смеси на кормление, ведь смесь вводится постепенно, замена - до 2 недель.
А как часто вы кормите, есть ли большой перерыв?
Можно поменять аципол на бифиформ. А в больнице вас лечили по поводу какого диагноза?
От опрелостей неплохо помогает судокрем, но, конечно, надо, чтобы стул перестал быть таким частым.

Всего доброго!
Платная консультация
Александра 2015-05-16 13:36
Я до этого давала я 135 мл, каждые 3 часа, в 20 ч посл. Кормление, потом в 3 утра. Сейчас смесь развожу на 120 мл. А до скольки уменьшить?. Надо ли будить ребенка, чтобы покормить, если он спит к кормлению. А бифиформ что это? Это типа бифидум бактерин? В больницу поступили с высокой температурой, 3 дня сбить не могли и чуть горло красное, больше нпчего не беспокоило. Проставили антибиотик 5 дней. Выписали с диагнозом орз. Вы мне скажите что со стулом делать, "льет как из ведра", он столько не пьет, сколько у него стул. Сейчас купила нан гипоаллергенный, 2 раза давала, ничего пока непоменялось.

Александра, а доктор смотрел после того, как участился стул?
Жидкость даете? Регидрон - по пол чайной ложки каждые 10 мин. Будить на кормление не нужно.
Бифиформ - типа бифидума.
Вы новой смеси сразу дали полный объём, не 50,0? Новую смесь вводят в течение 2 недель.
Если "каловый дождь" продолжается, обязательно срочно покажитесь доктору!

Выздоравливайте!