Стул ребенка после введения прикорма

Спрашивает: Katrin
Пол: Женский
Возраст: 06 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите как дальше быть? Начала вводить прикорм с 5,5 месяцев с кабачка. С половины чайной ложечки, неделю его кушала дочка — все было нормально. Довела до 100 грамм пюрешки. Сейчас дочке ровно полгода, прикорм даю 2 недели. Она была на полном ГВ без допаивания, с вводом прикорма стала давать немного водички. Стул был нормальный. Какала она с самого рождения редко, раз в 4-6 суток. Запоров не было, ребенок вел себя хорошо, весело, мало капризничала. Через неделю стала давать цветную капусту, на нее пошла реакция, небольшое покраснее и шелушение. Дала фенистил и помазала деситином. За ночь прошло. От цветной капусты этой фирмы отказалась, дала другую фирму. Вчера и сегодня дважды дочка сходила густо, кал как пластилин, при этом напрягалась, краснела, тужилась. Мне кажется она испугалась нового и немного похныкала. Стул был на 3 день после предыдущего. Ребенок ведет себя как обычно, не капризничает, веселится. Как мне дальше вводить прикорм? Или остановиться на кабачке? Может это запор? Хотя дочка пукает активно. Во всем остальном ничего не поменялось.
Заранее благодарна за ответ.
Теги: стул ребенка в 6 месяцев после введения прикорма, проблемы с стулом после введения прикорма
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2014 года

3 ответа

Вы то хоть понимаете, что такое запор? Стул у ребенка должен быть ежедневно, Вас устраивало раньше один раз в 4-6 дней? Давайте все как положено по возрасту.
-3
Екатерина 2014-06-16 11:55
Лечащий педиатр сказала, что для ГВ нормально отсутствие стула на протяжении нескольких дней и если ребенок ведет себя нормально, то нет повода для паники. И несколько других педиатров подтвердили слова нашего педиатра. А как я должна была менять стул ребенка, если она ел только грудь? Я была на строжайшей диете, пила кефир и ела чернослив, но частота стула не увеличилась.
Прочитайте еще раз последнее предложение предыдущего ответа, УСПЕХОВ!
-3