Прикорм ребенка

Спрашивает: Аннп
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, на искусственном вскармливании с 2 месяцев, с 4 месяцев начала вводить прикорм, по совету участкового педиатра давала овощное пюре (морковь, картофель, кабачок, всё по отдельности), желток яйца, гречневую кашу (с магазина, для детей с 4 мес.)
Как стала вводить прикорм, начались проблемы со стулом (не может сам сходить). Сначала врач говорила, что первое время такое может быть, когда ребенок пробует новый продукт, потом всё нормализуется, но проблемы так и остались. Подскажите, что делать. Не могу же я ему часто клизмы делать. Может рано еще прикорм? Так как смесь мы с 2 месяцев одну и ту же кушаем, до прикорма не было проблем. Едим Симилак
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-21 23:20
Добрый день.
Можно попробовать добавить кисломолочную смесь или ввести кисломолочные продукты в качестве прикорма. Также не забывайте про слабительные продукты - чернослив, сливы, тыква.
Всего доброго.