Непереносимость молока

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, мой ребенок хорошо набирает вес, хорошо кушает. Прикорм начала с 6ти месяцев. Все бы ничего да вот не пойму его реакции на определенные продукты. Попробовала дать ему детский классический творожок выскочило несколько красных прыщиков на лице. Решила попробовать гречневую кашку на основе козьего молока стал срыгивать но не сразу первые порции переносил нормально. На день 4й такое появилось. Просто хочу понять у нас непереносимость молока или аллергия на него или вообще не то и не другое. Просто может надо подождать и такое прекратится? Просто ребенку нужно пить и кушать молочные продукты поэтому переживаю. Заранее спасибо!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-03 14:11
Добрый день.
Это значит, что пока ему рано кушать такие продукты.
Ребенок на ГВ или смеси?
Екатерина 2018-11-03 21:59
Ребенок на смеси. Оказывается срыгивал он не на кашу а на яблочный сок. Извините но у меня теперь другой вопрос) мы после того как начали кушать продукты помимо смеси перестали сами какать. Извините за подробности но когда я ему провоцирую дефекацию он сжимает попу капризничает и отказывается какать. Если не провоцировать вообще не ходит. После того как намучаемся какаем как козочка. Я и чернослив пробовала и кефир и компотик из кураги даже свечка глицериновая сегодня не помогла, но от этого только газы. Говорят может быть спастика но у него же явно запоры. Что делать незнаю уже. Постоянно провоцировать ведь тоже вредно. Бывает в конце кал какой то тоненький как шнурочек.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-03 23:07
Пока не спешите вводить прикорм, организм ребенка может быть просто не готов еще. После чего запор усиливается? Что вы уже кушаете?
Екатерина 2018-11-04 09:23
Кушаем супчик без хлеба(варю отдельно) кашки гречневую на основе козьего молока и безмолочную кукурузную, банан, фрукты овощи в пюре, кефир, сушки даю, вчера разведенное козье молоко попробовала дать. Так когда же будет готов? Он до 6 мес ничего не кушал. Постоянно нам в рот заглядывает все просит. Жалко. Мы то уже все ввели что неужели убирать все надо и на смеси опять сидеть? ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-04 20:30
Прикормы вводят постепенно только после 6 месяцев, возможно, Вы слишком резуко ввели прикорм. До года основное питание - это смесь, прикормы носят исключительно ознакомительный характер. Молоко вводят после 2 лет. Но можно уже вводить кисломолочные продукты (кефирчик, йогурт, но обезжиренные).
Сушки, хлеб - это все еще рано давать, это вводится после 8 месяцев. Пока только каши, овощи, фрукты, кисломолочные продукты.
Екатерина 2018-11-06 11:13
Спасибо вам большое что никогда не оставляете вопросы без ответов!) от души!