Аллергия ребенок 1 годик чешется

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вылечить нашего ребенка и что вообще нам делать!? Ребенку, 1 год и 1 мес, девочка, аллергия, - не знаем на что! Кормится грудью и ниже перечислю каким прикормом. Где-то с 3-4 мес, на ношках появилась краснота и мокнутия, чесалась, до крови. Мазали по совету врачей Адвантаном. Со временем, краснота и прищики на ношках, на спинке и в других местах усилились. Спит плохо. Давали и Зиртек и Супрастин и Супратинекс и др. Лекарства от аллергии, но результата, мы не видем. Жена сама на строгой диете! Уже сдавали и кровь на аллергены, но ничего это не дало. Вот список того, что даем по-мимо грудного молока: гречка, кукуруза, рис, индейка, кролик, желток перепелиный, капуста, картошка, брокколи, свекла(редко), кабачок, цветная капуста, яблоко зеленое, грушевое пюре (редко), чернослив-пюре (редко), подсолнечное масло, оливковое масло, бездрожжевой хлеб. Всё из этого списка поочередно исключалось, чтобы понять на что аллергия, но так и не поняли.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-15 18:59
Здравствуйте!
Можно видеть результаты обследования на аллергены? И на сколько дней исключали один продукт, чтобы понять есть ли на него аллергия?