Аллергия на все продукты после стационара

Спрашивает: ЛилияЛ.Р.
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года, с рождения периодическия высыпания, была на ГВ до 2,4г, затем сдали кровь на 4 аллергена (пшеница, яйцо, кукуруза, молоко) все положительно (3). Перешли на гипоаллергенную диету очень ограниченный список продуктов (гречка, рис, кабачки, огурцы, капуста, морковь, лук, изредка картофель, говядина, телятина, яблоки, груши, чернослив, слив масло, подсол масло, хлебцы ржано-гречневые) Диагноз атопический дерматит, явных высыпаний не было, просто периодически расчесывала в сгибах локтей и под коленками, не более. Недавно внезапно высыпало вокруг рта одним большим пятном, обратились к дерматологу, предложила лечь в стационар почиститься. Лежали 10 дней, лечение (смекта, сульфат натрия, бальзам равкина, зодак, местно комфодерм с бепантеном) ела она все что давали, даже на то на что аллергия, реакции не было. Выписались и через два дня, утром ребенок съел гречку на воде со слив маслом, и тут же начался страшный зуд лица, головы, ушей, в виде крапивницы, чешет глаза, веки отекшие, на лице появились под глазами мелкие прыщи как угри но не красные. Далее с каждым последующим днем аллергия начала проявляться на любой продукт. Подскажите, что это может быть, почему пошла такая реакция после стационара, неужели нам все вычистили в кишечнике что он отторгает любую еду, что делать, как помочь ребенку, чем кормить. Врач назначил креон и полисорб, на ночь антигистаминное, результатов нет, продолжает сыпать. Ребенок плачет хочет кушать постоянно, а я не знаю чем кормить чтобы не усугубить ситуацию., помогите.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-29 19:45
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Исключите из рациона молоко, говядину, телятину, морковь, чернослив, яйца, курицу, рыбу. Принимайте зиртек, полисорб, креон, према
ЛилияЛ.Р. 2017-06-29 20:50
Сейчас мы едим только гречку, овсянку, рис кабачки, капусту, телятину, одно яблоко в день, на дисбактериоз не сдавали еще, сказали после курса полисорб это сделать, и у нас запоры с рождения. Нам сначала назначили лактофильтрум, но от него была сильная крапивница по всему телу, но не могу точно утверждать что на него, потому что после еды сразу выпили его, затем назначили полисорб. Сейчас кожа в спокойном состоянии после зодак, а анализы есть только в выписке из стацинара обычные, моча, кровь, кал. На ножках тоже есть пятна которые краснеют при обострении, а есть такие же мелкие прыщи как на лице которые краснеют. К сожалению качество фото не позволяет передать реальную картину, нет контраста.
Принимайте зодак и полисорб до 14 дней, исключите говядину, кабачок и капусту. После лечения сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз