У ребенка аллергия не проходит полгода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас большая проблема. Дочка никогда не страдала аллергией. Летом кушала клубнику, арбузы (естественно в очень малых количествах) - ничего, никакой реакции. А однажды ей дали лишнего. И началось! Теперь реакция у нее появляется практически на все. Сначала появились пятна на внутренней стороне ляшек. Пошли к дерматологу, прописали локоид. Стало лучше, но не прошло. Месяца через 1,5 начала опять им мазать. Потом пошла опять в дерматологу. Он сказал, что ребенок занес стафилококк, и локоидом не надо было мазать. Прописал фуцидин г. Он тоже не помог (стало лучше, но опять не до конца). И снова пошли к дерматологу. На этот раз назначил циновит - опять таки результата нет. Посоветовал сходить к аллергологу. Сейчас ждем дня визита. У дочки то становится лучше, то опять новые пятна. Прям до язв. Она чешет их. Мы уже полгода на диете, едим очень ограниченное количество продуктов: каши (овсяная, пшено, ячка, гречка), суп (два ингредиента: капуста и говядина), детский творог без добавок, брокколи, цветная капуста, на ночь смесь, гречневые хлебцы (1шт. В день). Все. По рекомендации врачей отменили фрук. Пюре, яблоки, сыр, хлеб, курицу). Я уже не знаю, что делать. Пятна все появляются и появляются. И все на ляшках. Подскажите, что еще может быть причиной аллергии? Может смесь? С 0,5 года пьем Нистожен. Сначала 1, потом 2, потом 3. Вот как раз летом перешли на 4. Но по сути разницы в составе 3 и 4 практически нет.
Теги: аллергия не проходит у ребенка, аллергия на ляшках у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-14 00:32
Здравствуйте!
Думаю, что вы уже попали к аллергологу и все свои вопросы выяснили.
-2