Введение молочки и скрытая кровь в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот по такому нам вопросу.,Ребенку 1,7 мес.,обнаружили в кале скрытую кровь. В кратце о наших изначальных проблемах. С 8 мес. Как только стала вводить прикормы, а это каша гречневая безмолочная и брокколи начался овечий кал, не всегда переодически. Молочку не ели аллергия обнаружилась.,(тогда тоже показало скрытая кровь в кале).
Смесь пили Нутрилон Гипоаллергенная с рождения. У врачей была и не раз. В результате предположение что с возрастом кал наладиится. Далее в год и 6 мес. Ввожу сново молочку, Начала с кисломолочного кефира Тема. И вот на мое счастья прошло 2 недели и я не видела ни каких высыпаний, так пили месяц, затем стала менять уже постепенно нашу смесь на Фрисо голд. Пили 3 дня, заметила много бело розовой сыпи по всему телу почти.,сразу пошла ко врачу, врач сделала вывод это Дерматит, потница.,стали продолжать Фрисо и Кефир.,но неожиданно заметила ребенок стал тужится и не мог сходить побольшому.,в результате ходил, кал твердый как пластелин и так 3 дня подряд, еще пукать стал. Начала давать Нормазе, сегодня кал уже не твердый, желтый стал.,Повторюсь такой тугой и овечий кал и раньше был до Фрисо, но ребенок все равно ходил в туалет.,а тут видно что хочет, а не может. И стонет когда тужится. И вот ссвязи с этим сдала кал. И результы высылаю.,может от того что тужился еще кровь в кале. Я в замешательстве, у нас аллергия? Если да то отменять и Кефир и Фрисо. Или только Фрисо? Так как если аллергия она и на кефир и на смесь сразу. Или кал мог быть ошибочным и перездать методом Ифа.,но накануне вроде ни чего такого не ели цветного, может морковь в супе только. Дерматолог говорит аллергия она со всем по другому выглядит. Жду вашего совета. И пожалуйста посмотрите кроме скрытой крови, каков результат анализа. Заранее спасибо вам.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-17 15:54
Здравствуйте! Шершавая ли кожа? Есть ли зуд кожи? Сыпь бывает красная или она цветом кожи?
В копрограмме признаки нарушения переваривания.
Сыпь не типична для аллергии, похоже на сыпь при дисбактериозе кишечника.
Кал на скрытую кровь положительный, возможна аллергия к белкам молока.
Рекомендую убрать все молочные продукты на 1 мес. Смесь уже не нужна, рекомендую ее убрать совсем.