Аллергия на смеси

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 0,5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть?
Малышу 5 месяцев. Вернувшись из роддома начались проблемы с животом-поносы по 10-15 раз, кал зеленого цвета, пенистый со слизью.
Давали лактазар.
На этом фоне у меня стало очень мало молока. Первой смесью была Similac Молочная смесь Изомил. Ребенок ел эту смесь около месяца-полутора. Были корки на ногах, щеках и голове.
Перешли на смесь Нэнни. Ситуация улучшилась. Ребенок начал чиститься. Корки ушли и никаких признаков аллергии не стало.
Через месяц у ребенка появилась крапивница. Я сдала анализ кала на дисбактериоз и капрограмму.
Капрограмма отличная, анализ на дисбак показал стафиллакок золотистый 10*4, остальные бифидо и лактобактерии в норме.
Анализ крови-эзенофилы повышены в два раза.
Аллерголог сказала переводить ребенка на другую смесь, порекомендовала Фрисопеп.
Переходили постепенно. У ребенка очень сильно болел живот, он постоянно плакал. Появились небольшие бляшки аллергического вида на коже. Аллерголог сказала, что смесь не подходит, дала банку Similac Alimentum и сказала дать разово 100 мл, если реакции не будет, переходить на эту смесь. Ребенок покрылся крапивницей после этой смеси. Я не стала больше экспереминтировать и вернулась к Нэнни.
Записалась к еще одному аллергологу, та в свою очередь сказала переходить на казеиновые гидрализаты или аминокислоты.
Порекомендуйте пожалуйста как нам быть. Ребенка сыпет под вечер. У меня уже руки опускаются.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2017 года

2 ответа

Ксения 2017-10-05 13:58
Вот наши результаты анализов, ребенок 5 месяцев:
Кровь:
Гемоглобин 125 г-л
Эритроциты 4,86 x10*12-л
Гематокрит 37,1%
Средний объем эритроцитов 76 фл
Среднее содержание Hbв эритроците 25,7 пг
Тромбоциты 327x10*9-л
Лейкоциты 7,4x10*9-л
Нейтрофилы сегментоядерные 1,52x10*9-л
Нейтрофилы сегментоядерные % 20,4%
Эозинофилы 0,24x10*9-л
Эозинофилы % 3,2
Базофилы 0,05x10*9-k
Базофилы % 0,7%
Моноциты 0,60x10*9-л
Моноциты% 8,1%
Лимфоциты 5,02 x10*9 -л
Лимфоциты % 67,6%
Соэ 8 мм-час

Результаты кала на дисбак:

Бифидобактерии 10*8
Лактобактерии 10*8
Кишечная палочка с норм ферм 10*8
кишеч палочка со сниж ферм не обнаружено
лактозонегативная киш палочка не обнаруж
гемолизирующ киш палочка не обнар
Энтерококки 10*5
Протей не обнар
Клебсиелла не обнар
Энтеробактерии, Гафния, Серрация, Цитобактер не обнар
Энтеробактер не обнар
Стаф золотистый 10*4
Стаф эпид не обнар
Кандида не обнар
Грамотриц бактерии не обнар
Синегнойная палочка не обн
Клостриции не обн
Шигелла, Сальмонелла не обнар

Общий анализ кала:
Консистенция кашицеобразная
Форма неоформленный
Запах кислый
Цвет зеленовато-желтый
Слизь Незначительное кол-во
Кровь не обнар
Остатки непереваренной пищи не обнар
ph кала 7
Реакция на лейкоциты отрицательно
Реакция на скрытую кровь отрицательно
Реакция на билирубин положительно
Реакция на стеркобилин отрицательно
Мышечные волокна с исчерченностью не обнар
Мышечные волокна без тсчерченности не обнаруж
Соединительная ткань не обнар
Жир нейтральный не обнар
Жирные кислоты не обнар
Мыла не обнаруж
Растительная клетчатка не обнаруж
Крахмал не обнар
Йодофильная форма не обнар
Кристаллы не обнар
Слизь в кале в небол кол-ве Эпителий не обнар
Лейкоц в кале не обнар
Эритроциты в кале не обнар
Дрож грибы не обнар
простейшие в кале не обнар
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-08 21:07
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к альфа, бета лактоглобулину, казеину, коровьему и козьему молоку. Пришлите фото сыпи для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, према, креон, фосфалюгель