Аллергия у грудничка 5 мес

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему сыну почти 5 месяцев, полностью на ГВ, где то с 1, 5 месяцев у него на щечках появились круги очаговые красные и сухие(были меньше чем сейчас) и они периодически то почти сходили на нет, то усиливались, мазала бепонтеном, эмолиумом, глутамол с цинком, цитапласт, все это на первые 3 дня помогало потом опять, полностью круги никогда не уходили, сейчас последние пару недель стало опять хуже, мое питание с каждым днем все скуднее, а щеки все хуже, сейчас я убрала всю пшеницу, думаю может на глютен аллергия, ем гречку без соли, и индейку вареную и тушеную в сметане и творог и периодически говядину отварную и все! Пью воду, ничего такого вообще за 5 мес себе не позволяла всегда все скудно достаточно, не пойму на что он реагируют, помогите пожалуйста, он мучиется, чешет постоянно, периодически даю фенистил и энтеросгель 3-4 дня, при этом выкакивает зеленым. Сейчас 3 дня как без пшеницы, только ем, то что написала выше и результата вообще нет, помоему все хуже. Как понять на что реакция идет? Сколько примерно дней надо, чтоб видеть результат?
Спасибо, очень буду ждать ответ, т. к педиатр, как видите, ничем помоч не может.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-11 17:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета мамы, капли зиртек, фосфалюгель, креон, према
Анна 2018-05-19 16:12
Добрый день, мы сдали пока только анализ кала, посмотрите, пожалуйста, кровь сдать пока не получается, т. к сейчас находимся на даче.
Подскажите еще, я 2 недели без глютена и 1 неделю полностью без молочных продуктов, также убрала говядину, яйца. И личико после отмены молочных продуктов дня через 3-4 стало намного чище, сейчас прошла неделя лицо существенно стало чище, это значит аллергия скорей всего на молочку?
Ем сейчас гречку/картошку вымоченную и вареную индейку, яблоки печенные и кабачки и все. Пью воду.
У нас пошли маленькие прибавки в весе, с 4по 5 мес набрали всего 490гр, сейчас за неделю всего 40гр. В 5 мес мы весим 7200 и рост 65см. Педиатр сказала давать кашу флер альпин рисовую без молочную. Потихоньку начали вводить.
Можно ли пробывать вернуть продукты на глютене или все таки есть вероятность, что в них тоже причина. Извините, что так сумбурно все, просто очень переживаю за ребенка, еще и анализы не очень хорошие. Подскажите, пожалуйста, что у нас происходит?
Анна 2018-05-19 16:14
Анна 2018-05-19 16:15
Консультация гастроэнтеролога по поводу стафилококка в кала, молоко и глютен не вводите пока
Дарья 2019-03-02 10:55
Здравствуйте! Анна, как вам удалось решить проблему? У нас тоже самое. Малышу 3 месяца.
Какой вопрос Вас интересует
Анна 2019-03-03 18:45
Добрый день, Дарья, я полностью убрала из своего рациона все где есть молочные продукты, говядину, яйца и глютен, ну и явные аллергены и очень долго сидела на такой диете, и щеки наконец стали чистыми (на это потребовалось месяца 4). Потом когда ребенку стало мес 8 -9 начала вводить себе глютен, ребенок не реагировал. Сейчас нам 1 год и 2мес, мы на ГВ, но кушает все, молочку в том числе, только яйца пока не едим- реакция есть.
Насчет стафилококка педиатр сказала ничего не делать, этот анализ показывает у всех детей до года.
Надеюсь, ответила на ваш вопрос.? )
Какой вопрос Вас интересует?