Аллергия на бета лактоглобулин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1год и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей девочки аллергия на бета лактоглобулин. Скажите, пожалуйста, какую смесь ей можно пить и какие молочные продукты можно употреблять.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2021 года

8 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-29 14:43
Добрый день. Это аллергия на термостабильную фракцию молока. Ребенку нельзя молоко и молочные продукты. Смесь только на основе гидролизата белка коровьего молока. Например Пептамен Джуниор
Платная консультация
Надежда 2021-03-29 15:03
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а NAN безлактозный не подходит? Спасибо.
Надежда 2021-03-30 08:39
Огромное Вам спасибо!
Надежда 2021-03-30 09:07
Здравствуйте. Можно ли давать 1.5 годовалому ребёнку соевое, овсяное молоко? Какими продуктами можно заменить молочные продукты? Спасибо.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-31 10:55
Можно давать овсяное, рисовое, кокосовое, соевое (в крайнем случае).
Можно дать САС Пептамен Джуниор - это полный гидролизат молочного белка.
Платная консультация
Надежда 2021-03-31 11:54
Большое спасибо. А смесь ФРисо пеп подойдет?