Аллергия на белок

Спрашивает: Екатерина Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, малышу 10 мес, выявили аллергия на молочный белок, малыш на гв, но хочу всемравно заканчивать. Врач сказал нам нужен гидролизат, а козьи смеси тоже нельзя из за белка, это так? Но гидролизат же горькие
Анализ сдавали конечно
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-12 09:19
Добрый день.
Какие были жалобы, какой именно анализ вы делали (прикрепите)? Как ребенок набирает вес?
Екатерина Екатерина 2020-12-12 09:22
Анализ в поликлинике к сожалению, ребёнок весь в сыпи, сейчас на груди, но я планировала закончить все равно. Чтоб убедиться что на молочное сдавали анализ из Вены, помню показатели только 0,70. При норме вроде 0.10.
Хотела нэнни купить, но врач настаивает на типо фрисопеп ас
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-12 09:25
Вы пробовали из своего рациона исключить полностью молочные продукты? Прикормы уже кушаете?
Просто если вы на гв 10 месяцев, то до года можно его оставить, потом перейдете на другое питание, безмолочное, а смесь оставите вместо молока.
За кожей ухаживаете?
Екатерина Екатерина 2020-12-12 09:29
Да, мне очень тяжело исключить молочные продукты дабе на печенье высыпает так как в составе масло слив. И на груди часто висит(поэтому захотела отучить от груди
Екатерина Екатерина 2020-12-12 09:34
Я просто думала что козье смесь можно, раз аллергия на коровий
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-12 20:44
Иногда на козье молоко аллергии нет, без анализов тяжело оценить.