Аллергия на смеси ребёнку 2 мес. Как подобрать?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте! Не могу разобраться сама с проблемой, очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая. Моему малышу 2 мес, мы никак не можем подобрать смесь. На ив с 3 дней жизни (у малыша гбн, кормить грудью запретили). Ещё в больнице нам начали давать нутрилак обычный, к концу лечения начало немного подсыпать. Грешили на акне новорожденного. Выписали домой, продолжили нутрилак. В 1 мес по были у педиатра, она нам его отменила, посоветовав беллакт оптимум 1. Начали кушать - лучше не стало. У мужа и у старшего ребёнка до года была аллергия на белок коровьего молока. Начали давать беллакт гипоаллергенный 1. В течение недели эффекта особо не было видно, но хуже не становилось. Ввели полисорб между кормлениями 1-2 раза в день. Мелкие прыщички и крснота потихоньку начали проходить, но не до конца. Пили полисорб 3 дня. По были у педиатра в 2 мес - она назначила беллакт безлактозный (казеин 60). Через 3 часа после кормления ребёнок покрылся мелкими пятнышками, раскраснелся. Что делать? Переходить на смесь на козье молоке? Сою? Фризопеп? Или пробовать продолжить беллакт га, 2 недели для полного выведения аллергена маловато? Сдать какие-то анализы? Очаги высыпания: лицо, складочка под шеей, локти. Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-16 23:02
Добрый день.
Вернитесь на беллакт га, до нормализации состояния. Можно сделать анализ - посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции, которая тоже дает сыпь, также необходимо сделать копрограмму, желательно с определением углеводов. Затем можно постепенно перейти на смесь на козьем молоке.
Всего доброго.