Проблемы сильные с животиком у ребенка 7 месяцев. + золотистый стаффилокок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Моей дочке 7 месяцев. Проблемы с животом у нас начались с роддома. Когда я её родила у меня было мало молока, т. к. за 5 до родов у меня перегорело молоко, когда моему сыну было 1и 2 года. Оно пришло, но очень жидкое. Я 1,5 месяца пробовала ее кормить, но она всегда плакала. И мы с мужем решили перевести ее на смесь. Начали с нестожена и пошло поехало. За все время перебровали кучу смесей, она то срыгивала много, либо очень сильно поносила. Месяц назад мы пошли на очередное взвешивание и она еабрала за 2 месяца всего 350 гр. Врач сказал это норм. Потом у нее начался сильный понос со слизью и кровью. Меня это испугало. Мы легли на дневной в црб. Сдали все анализы. Все были хорошие, но тут пришли анализы с Волгограда и у нас обнаружили золотистый стаффилакок. Выписали цефаликсин 10 дней пить. Но мы не смогли его принимать больше 3 дней. Ее начало рвать, она перестала спать. Сейчас живот как болел так и болит. Спим неспокойно. Ели Нутрилак премиум, все было хорошо, но начались запоры, крики, слезы и т. п. сейчас 3 дня даю малютка 2, но она сильно пукает и какает очень жидко. Помогите пожалуйста, устала сама и смотреть как мучается ребенок. А наши врачи руками разводят, смесь мы не можем никак подобрать и чем можно вылечить стаффилакок этот дурацкий. Кстати моему сыну 2 года и 2 месяца и у него тоже начал живот болеть. Пожалуйста, я вас умоляю. Муж работает у меня вахтой, я одна с ними и не могу вырваться в город. Готова реветь уже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 16:51
Здравствуйте, Анастасия! У ребёнка более вероятна аллергия на БКМ, для вскармливания нужна смесь на основе гидролизатов белка, это может быть "Нутрилон пепти аллергия" или "Симилак алиментум" или любые другие гидролизаты. Для лечения стафилококка можно взять энтерофурил в суспензии по 100 мг(2,5мл суспензии) 3 раза в день после еды на 7 дней и примадофилус детский по 1 ч. ложке 1 раз в день с едой на 20 - 30 дней.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-27 20:25
Наталья Евгеньевна, а срыгивания обильные в 7 месяцев это тоже может быть проявление аллергии? Можно какие-нибудь анализы сдать, чтобы точно выяснить?
Огромное Вам спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 21:19
Да, может быть её проявлениями. Можно сдать кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, при возможности к другим его белкам(казеину, глобулинам).