Подскажите пожалуйста по питанию, по. Аллергии на многие продукты

Спрашивает: Svetik_byt
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку почти 4 года. Очень часто болеет простудными заболеваниями, в тяжёлой форме (бронхит, пневмония), лор поставил вторую степень аденоидов. Наш педиатр настояла, что это аллергия. Сдали анализы. Результат не утешающий. Врач просто сказала исключить полностью все молочные продукты и остальные, на что показала аллергия. Просто не представляю чем кормить ребенка. Я не могу понять, по анализу на коровье молоко, сметану, казеин аллергии вообще не обнаружено, а на белки альфа и Бетта имеется. Нам можно некоторые кисло-молочные продукты или нет. А так же аллергия 1 степени - это исключение совсем данных продуктов? Аллергия может давать осложнения в виде частых болезней? Кожа чистая. Высыпания бывают редко, после сладкого и некоторых лекарственных препаратов.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-03 16:22
Исключите из рациона молоко и яйца на 6 месяцев. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Принимайте синглон 3 месяца
Светлана 2017-12-05 19:05
Спасибо за быстрый ответ.
Я поняла, что молоко нужно исключить. Мне просто не совсем понятно. Почему просто, как на продукт молоко, нет аллергии, так же как и на сметану? Наш врач утверждает что все молочные продукты убирать из рациона, строго следить за тем, что бы и сухое молоко ни где не встречалось. Мы на сингуляре уже 2 недели, назонекс месяц, месяц перерыв и так уже год. Нам еще аденойды 2 степени поставили.
Сингуляр принимайте 3 месяца. У ребенка непереносимость сильно выражена аллергизация, нет сыпи, поэтому нет надобности в полном исключении продуктов. Достаточно только коровье и козье молоко, яйца
Svetik_byt 2017-12-05 23:05
Я вас правильно поняла, что кефир и сметану в умеренных дозах можно? Спасибо Вам огромное!
Можно в умеренном количестве