Когда пробовать вводить молочные продукты при аллергии?

Спрашивает: Bellinda
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мы сдавали аллергопробы ребенку в 11 месяцев, у нас выявилась аллергия на молочное, фото прилагаю, перешли с молочной смеси на гипоаллергенную, как посоветовал аллерголог, хотя и на молочной никакой реакции внешне не проявлялось. Скажите, когда можно попробовать ввести молочные или кисломолочные продукты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:31
Исключите молочные продукты минимум на год. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Дарья 2017-11-19 16:08
Два месяца назад примерно пробовали творог, был жидкий стул длительное время, на кефир и йогурт было покраснение на щечках и в паху, недавно пробовали сыр, покраснели щечки. У нас еще на свинину и говядину аллергия, приходится гемоглобин поднимать только лекарствами, как педиатр сказала.
Исключите и молочные, и кисломолочные продукты. Сделайте общий анализ крови, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Дарья 2017-11-22 06:22
Скажите, а можно давать продукты, в которых содержится молоко: булочки, печенье и тп?
Можно, но в ограниченном количестве
Дарья 2017-11-23 07:30
Скажите, с чего начать пробовать вводить молочные продукты через год?
Можно вводить молочные продукты при отсутствии клинических проявлений в виде сыпи с кисломолочных продуктов вводя по одному продукту каждые 3 дня ротационно, с кефира, творога, йогурта. Молоко начинать вводить после повторной сдачи специфического иммуноглобулина Е к молоку и отрицательном результате, т. к. молоко у детей является сильным аллергеном
Дарья 2017-11-24 12:56
Спасибо вам большое!