Расшифровка анализа иммунокап

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1, 4
Здравствуйте, у ребёнка очень сильные экземы, пролечили дисбактериоз, анализ на паразитарную группу отрицательный, после 7 ми дневного курса гормонов в стационаре, все вернулось за три дня, помоги расшифровать анализ и что нужно исключить из питания и возможно ли такое состояние из за животных
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-22 09:01
Здравствуйте.
1. Хоть титр к животным высокий, но сначала думаем о пищевой аллергии. Дети этого возраста, в основном, пищевые аллергики.
2. Однако животных нужно убрать. Иммунную систему не перегружаем.
3. Пищевая аллергия - молоко/пшеница/яйцо как минимум - сдать молекулярный пакет. Молекулярка покажет, истинная аллергия к продуктам или нет и можно-ли молоко кипячёное и яйца варёные. Плюс обследование на непереносимость лактозы.
4. Продукты указанные в анализе, пока исключить.
Мария 2019-02-22 10:29
Спасибо за ответ, молоко в любом его проявлении ребёнок пробывал только раз в жизни и то не в чистом виде, Яйца, тоже только не в чистом виде. Глютен исключали на месяц, результата нет! В анализах реакция на все кроме мяса, кормить только мясом?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-22 15:30
Ребёнок на грудном вскармливании?
Мария 2019-02-22 18:51
Нет, с 8ми месяцев, смесь не ест

Меню гречка, рис, индейка, яблоко, банан, капусты все виды, овсянка, картошка, пшено, кабачек

Дисбактериоз три раза пролечили

Паразитарная Группа отрицательная
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-23 21:04
Непереносимость лактозы? Обследовали?
Мария 2019-02-23 23:05
Ребёнок употреблял лактозосодержащие продукты (в том числе лекарственные препараты) пару раз. Разве нужно обследовать на непереносимость? В анализах реакция есть на все продукты, как их исключить все? Из питания остаётся только говядина.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-26 09:32
Да. Причиной состояния могут быть и животные, в т. ч.
Для того, что-бы полностью разобраться, нужна молекулярная диагностика аллергии, особенно на выявленные продукты.
в ряде случаев, после молекулярки удаётся часть продуктов вернуть на стол.