Коррекция питания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте!

У ребенка зуд и высыпания на коже. Сдали анализы (прилагаю). Теперь в замешательстве как скорректировать питание ребенка. Есть аллергия на молоко, но нет на казеин. Можно ли ребенку есть кисломолочные продукты - кефир, сметана, творог, сыры и прочее. Требуется ли полный отказ от молока? Аллергия на яичный белок, можно ли перевести ребенка на перепелиные яйца?
Заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-19 10:32
У ребёнка низкий класс аллергии на молоко и яйца, исключите эти продукты, кисломолочные продукты можно употреблять. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации