Аллергия на молоко

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у моего ребенка с 5 месяцев был диатез на щеке, периодически проходил и снова появлялся. Грешила на свое питание (кормила грудью). В 2 года по моей просьбе сдали анализ крови на иммуноглобулин, результат был 246 и домашняя пыль - 2, бетта-лактоглобулин - 1, яичный желток - 1. Пропили 3 месяца Зодак по 10 капель в сутки, сейчас иммуноглобулин - 148. Из рациона исключили яйца, цельное молоко, но аллергия все равно проявляется на лице в виде розовых не больших пятен, на коленях кожа сухая, шершавая и всегда зудится, на попе кожа очень шершавая, мочки ушей как-будто отрываются, постоянно ранки и на волосистой части головы периодически появляются желтые шелушения. Сын ходит в садик, если долго в сад не ходит, все проявления немного проходят, становятся не заметными, хотя дома он употребляет кисло-молочные продукты и иногда молоко местного производства. В первый же день в садике щеки становятся резко красными. В саду ему кашу готовят отдельно на сухом молоке, не дают яйца, молоко. Выяснилось что дают сок, который можно давать только с 3 лет, попросила не давать, стало намного лучше. Может ли так быть что на местное молоко одного производства, сроком годности 5 суток есть аллергия, а на молоко другого тоже местного производства с таким же сроком годности нет? По собственным наблюдениям заметила что еще аллергия на вафли и еще некоторые сладости, которые также дают в детском саду. И если дают блинчики, булочки, оладьи и прочие продукты в состав которых входят яйца, значит их тоже стоит исключить из рациона? Простите за сумбурное написание письма и заранее спасибо Вам за ответ. С уважением Надежда.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-17 16:09
Ребёнку необходимо необходимо взять справку в сад от аллерголога о гипоаллергенной диете с указанием продуктов, которые ребёнку необходимо исключить, тогда в саду Вам будут заменять эти продукты другими и ребенок не будет голодным