Анализы методом Иммунокап

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Кроме данной проблемы ничего нет
Здравствуйте, сдали ребенку анализы на аллергию к коровьему и козьему молоку методом Иммунокап, т. к. с трех недель жизни сыпь на лице-с рождения искуственник. Результаты: коровье молоко-0,3 kUA/l; козье-0,1kUA/l. Референсных значений не дают в нашем тюменском Парацельсе почему то! В интернете приведены нормы по данному методу одни и те же: 0-0,35 kUA/l-аллергия отсутствует! Но нам рекомендуют переводить ребенка на соевую смесь! Можно ли нам вводить молочные/кисломолочные продукты? Чисто молочные смеси не пробовали вообще-с рождения Фрисо ГА, потом Нэнни, Нутрилон Кисломолочный. Пробовали пить 3 недели Нутрилон Пепти Гастро-только усилилась сыпь до расчесов с кровью. Имеет место дисбак-патогенной флоры нет, бифидобактерии снижены до 10 в 7 степени, лакто-до 10 в 5, кишечная палочка-до 10 в 3. Аллергиков в семье нет. У старшей дочери была в этом возрасте сыпь на одной щеке 8 лет назад-пролечили дисбак по поводу снижения лактобактерий и все прошло! Помогите пожалуйста разобраться с анализом! Очень прошу. Заранее спасибо огромное!
Теги: метод иммунокап, иммунокап что это такое
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-28 17:52
Анализ на коровье молоко в норме. Кисломолочные продукты вводить, а с молоком подождите до года, лактимун до 10 дней
Алена 2015-11-28 20:51
Спасибо огромное! Успокоили! Только можно еще задать вопросы? 1) Кисломолочные продукты обычные взрослые типа ряженки, кефира, простокваши и т. д. и в каком суточном объеме?
2) Можно ли молоко (если да-то тоже в каком объеме?) добавлять в кашу, сварив ее изначально на воде?
3) Можно ли для кишечника пропить обычные наши бифидумбактерин и лактобактерин во флаконах(старшей дочери эти препараты всегда помогают лучше любых современных)? Если да-то по какой схеме?
Заранее, огромное человеческое СПАСИБО за реальную помощь!
Кефир, творог, йогурт лучше сделать самой, чтобы без красителей и стабилизаторов, вводить постепенно до замены одного кормления. Каши варить на молоке с водой в пропорции пополам, тоже вводить постепенно, это Вам расскажет педиатр. Что касается прототипов, то детям раннего возраста используйте био-гаю и бифидумбактерин детский до 14 дней
Алена 2015-11-29 12:47
Спасибо еще раз огромное! Творог делать буду сама, как и старшей дочери! А кисломолочку у нас продают нашу тюменскую со сроком хранения 5 дней без консервантов и красителей (у меня старшая дочь на ней выросла) -простокваша, ряженка, ацидофилин, нарине, снежок, кефир. -думаю можно на них переходить постепенно. Еще раз благодарю за помощь! Очень сильно помогли!