Аллергия у ребенка, покраснения, зуд на ручках

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет переодически проявляется аллергия на ручках, сухость, шелушение и зуд. Мажем мазью локоид. Раньше помогал, а сейчас именно на пальчике не проходит. Фото приложу. В 2 годика было на ножках на сгибах.,там прошло и после начало прявлятся на руках.
Сейчас сдали анализы, исследование общего иммуноглобулина Е в крови, исследование эозинофильного катионного белка в крови.
Панель педриатическая.
Фото приложу.
Расшифруйте анализы пожалуйста. И скажите какие продукты нельзя есть. Какая диета нужна?
Мажем кремом эмолиум 3 дня, но он не помогает, руки зудят так же. Подскажите, пожалуйста, хорошую мазь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2021 года

9 ответов

Дарья 2021-03-22 08:54
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 05:47
Дарья, здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую зиртек по 10 капель 1 раз в день, 2 недели, лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Крем адвантан 1 раз в день, 2 недели. В течение дня цикапласт бальзам 3-4 раза в день. Бак-сет по 1 пор 1 раз в день, 20 дней.
Пришлите пожалуйста педиатрическую панель.
Есть ли нарушение стула у ребенка?
Дарья 2021-03-23 10:00
Здравствуйте. Стул хороший у ребенка. Мы сейчас начали принимать биогая капли и дезал(5 дней принимаем). Продолжать прием? Или начать принимать, то что вы написали?
Котионный протеин эозинофилов повышен 38.20 (0.00-24.0)
Педриатическая панель
Фундук 1.16* <0,35
Альфа-лактоальбулин 0.593 <0,35 Береза100
Дарья 2021-03-23 10:09
Береза 100* класс6(с выраженным клиническим проявлением)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 19:10
Дарья, выявлена аллергия на белок молока, фундук и березу. Рекомендую убрать молоко и кисломолочные продукты на 3 мес, далее можно кисломолочные продукты без добавок. Рекомендую убрать курицу, говядину, яйца, даже при отсутствии на них аллергии. Уберите сладкое, продукты с ароматизаторами и красителями.
Био гая и дезал продолжайте, добавьте к лечению лактофильтрум, адвантан и цикапласт.
Дарья 2021-03-23 19:26
Спасибо, Наталья Сергеевна. Скажите пожалуйста, можно ли перепелиные яйца?
И с кисломолочных совсем ничего нельзя? Или может чем-то заменить? Творог можно? Орехи все нельзя?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 19:32
Дарья, сейчас яйца никакие нельзя, кисломолочные никакие нельзя, творог пока нельзя, орехи все нельзя. Надо хотя бы 3 мес гипоаллергенной диеты, потом можно кисломолочные продукты.
Дарья 2021-03-23 19:36
Спасибо большое.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 22:03
Дарья, будьте здоровы!