Алергия у ребенка, покраснения и зуд на ручках

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет переодически проявляется аллергия на ручках, сухость, шелушение и зуд. Мажем мазью локоид. Раньше помогал, а сейчас именно на пальчике не проходит. Фото приложу. В 2 годика было на ножках на сгибах.,там прошло и после начало прявлятся на руках. Сейчас сдали анализы, исследование общего иммуноглобулина Е в крови, исследование эозинофильного катионного белка в крови. Панель педриатическая. Фото приложу. Расшифруйте анализы пожалуйста. И скажите какие продукты нельзя есть. Какая диета нужна? Мажем кремом эмолиум 3 дня, но он не помогает, руки зудят так же. Подскажите, пожалуйста, хорошую мазь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-22 14:11
Добрый день. Есть реакция на молоко. Убрать молоко и молочные продукты на 1 мес., затем ввести только термически обработанные молочные продукты. Также есть выраженная реакция на орехи.
В связи с чем вопрос: как чувствует себя ребенок в апреле-мае?
Местно: крем пимафукорт 1 раз в день на 7-10 дней тонким слоем. После этого крем элидел 2 раза в день на 2-3 мес. Одновременно эмоленты: ксерокалм, крем экзомега.