Бляшки на голове у ребёнка в 5 лет

Спрашивает: Евсей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия в паху с 8 месяцев
Здравствуйте, весной 2020г началась эта проблема. Сделали соскоб. Грибков нет. Дерматолог сказал это аллергия. Из за пандемии в городе не осталось аллергологов. Все уволились. Не знаем что делать. Подскажите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 11:21
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, в этих очагах на голове рост волос нарушен? Волосы обломаны? Выпадают в этих местах? Есть покраснение, шелушение, зуд в этих очагах? Есть еще какие-то пятна по телу? Чем пробовали лечить?
Евсей 2021-02-08 22:03
Здравствуйте. На голове по середине волосы растут, а по краям надломлены. Назначили адвантан. После него стало еще хуже. Обратились к дермотологу. Сдали соскоб. Грибков не обноруженно. Назначили оксид цинка, микрозим и кетотифен. Увлажеяем кожу локобезом. На теле бляжки мазали йодом. Они практически изчезли, но сейчас начали проявлятся покраснения в этих местах
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 22:20
Рекомендую сделать обследование на аллергию - клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный протеин. Соскоб на грибы рекомендую повторить или сделать в другой лаборатории.
Евсей 2021-02-09 05:05
Спасибо Вам большое
Евсей 2021-02-09 19:25
Скажите пожалуйста как расшифровывается эти цыфры
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-12 10:02
Евсей, пришлите пожалуйста бланк целиком.
Евсей 2021-02-20 10:12
Вот готовые результаты кроме десбоктариоза
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-20 10:49
Евсей, здравствуйте! В направлении скорее всего коды анализов на аллергию для лаборатории. Вам это не нужно, это для врача-лаборанта.
По анализам - у ребенка повышен Ig Е общий, это показатель аллергии, наследственной предрасположенности к аллергии.
Выявлена аллергия на казеин, это белок молока (любого - коровьего, козьего, овечьего и пр). Вам надо убрать молоко и молочные продукты из питания на год. Нельзя молоко, кефир, ряженку, сметану, йогурт, творог, сыр, сливочное масло, продукты на сыворотке.
Также нельзя помидоры, томатную пасту, кетчуп, томатный сок.
Риноцитограмма - больше данных за инфекционный ринит, рекомендую сделать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Евсей 2021-02-20 13:44
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за консультацию. Очень рад что Вы так быстро ответили.