Расшифруйте анализ. Можно ли есть молочные продукты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Вторичный тромбоцитоз
Здравствуйте, Расшифруйте анализ. Есть ли алергия у ребенка 4х лет на молочные продукты (цогурт, творог, кефир, сыр) Я так понимаю, что нельзя молоко от коровы свежее, но магазинное и кипяченное коровье можно? И пшеницу ведь можно?
Кормлю ребенка только тем, на что сдала анализы (молочки стал есть много) и резко отекла слизистая носа, гармоны и сосудоскживающие лекарства не помогают, просвет в ноздрях полностью закрыт. Три года тело ребенка покрыто мелкой сыпью без зуда, иногда появляются пятна красные с 5ти рублевую монету, анализы печени плохие. Помогитп разобрсться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-14 15:57
Здравствуйте! По этим анализам нельзя судить об аллергии на продукты. По этим анализам можно судить о непереносимости. Это немного другой процесс, чем аллергия. Анализы на аллергию - Ig Е, а не Ig G. Поэтому рекомендую сделать Ig Е к пищевым продуктам.