Аллергия на молочные продукты. Недостаток кальция. Чем восполнить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, на данный момент ребенку 9 месяцев. В 7.5 месяцев была высокая температура, лезли зубки, и ко всему фарингит. Врач назначил антибиотик Цефодокс, после нескольких приемов все тело покрылось пятнами. Сразу отменили, пили фенистил жидкий. Через какое-то время после выздоровления снова пошла сыпь по телу, как сами выявили теперь уже на молочные продукты. До принятия антибиотика у ребенка никакой сыпи никогда не было и кушали домашнее молоко, творог, молочные каши. Сейчас на диете, потеря в весе, недостаток кальция. Как помочь ребенку, есть ли гарантия качественного кальция в таблетках? Какие продукты можно давать? На данный момент у нас такой рацион: зеленая гречка, отварной кролик, овсяная каша на воде, картофель пюре, зеленые яблоки, компот из сухофруктов (яблоки зеленые), рисовый суп. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 09:57
Здравствуйте!
Можно каши готовить на гипоаллергенной смеси. Белок компенсировать мясом, кальций - дополнительно принимать препарат кальция.