От влаги чешется тело

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Бронхит, Появился в 35 лет
Здравствуйте, когда мне было лет 14 разболелся зуб, но так как это были выходные дни то врачей не было и пришлось дожидаться понедельника, а до этого боль убирали анальгином, как внутренне так и клали на зуб, т. е. тоже внутренне. До тех пор пока не началась аллергия, в виде покраснения, зуда и опухоли в местах зуда. Дело было зимой и я выскочил на улицу обтираться снегом. Аллергия прошла, но появилась другая напасть, после того как купался в бане на спине, животе, руках и ногах возникал зуд. Ощущение такое как буд то изнутри на кожу впивались иголки. Продолжительностью в час. Потом потихоньку все успокаивалось. К годам 25, зуд начался появляться при купании в морской воде, К годам 35, после того как попал под дождь спина и плечи покрывались зудом, а к годам 45 зуд стал появляться и в тех местах которые покрывались потом, т. е. если на спине появлялась влага от пота и ее вытирали или смывали, то там начинало чесаться.
При этом никаких визуальных подтверждений в виде покраснения или опухолей нету.
После всего я заметил, что зуд быстро прекращается если в момент чесанины (а это доводит до такого состояния, что становиться плохо, возникает слабость организма и порой головокружение) зайти в баню под душ из горячей воды. Плохо то, что такое состояние передалось и моему ребенку. После того как он искупается в бане и если применит мочалку или немного сильно потрет тело то после бани возникает зад. Прям как у меня.
Помогите, подскажите к какому врачу нужно обратиться чтоб избавиться от такой напасти. Хотя-бы ребенку. Которому 11 лет. Или что можно предпринять.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-09 21:40
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на криоглобулин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации