Пятна на руках и теле, иногда проявляется зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Девочка,2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на теле, бывает, что зудят и чешутся, то становятся меньше, то снова с большей силой появляются. Больше справой стороны, на левой почти нет, только на ножке. Что это может быть? Даем зодак капли 2 раза в день и мазала кремом Ла -кри, не помогает (
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июня 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-24 10:02
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Пришлите пожалуйста еще фото с разных участков тела. Заметили ли связь с питанием, контактом с травой?
Наталья 2021-06-24 11:21
Добрый день! Спасибо, что откликнулись!)
Питание не меняли, нового ничего не вводили, место локации тоже не меняли, гуляли в одних и тех же местах, никуда не выезжали.
Сегодня чешет сильнее пятна.
Наталья 2021-06-24 11:27
Вот еще фотографии!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-24 11:50
Наталья, рекомендую убрать сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями на 2-4 недели. Зодак и лакри продолжайте, рекомендую добавить лактофильтрум по 1/2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. На кожу - комфодерм К 1 раз в день, до 14 дней. Лакри 3-4 раза в день в течение дня.
Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов.
Фото результатов анализов присылайте!
Наталья 2021-06-25 14:00
Спасибо большое за советы!
Завтра сходим к аллергологу в нашем городе, будем сдавать анализы назначенные.
Ещё раз спасибо за помощь и советы!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-27 00:18
Наталья, будьте здоровы!