Аллергия при астме высыпания на ногах и на руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51год
Хронические заболевания: Юр. астма синусит гайморит и холецестит
Здравствуйте, я Наталья хочу обратиться с вопросом год назад у меня была операция на нос и после этого у меня появилась аллергия ноги руки все в высыпаниях у меня дополнительно б-р. астмапью преднизалон курсами аллергия проходит бросаю пить через неделю снова появляется сейчас пью Лоратадин кетотефен и монтелукаст пока начала с трёх таблеток преднизалон на третий день пошло улучшения ноуж очень не хочется часто использовать преднизалон как мне быть как-то делала Дипроспан но сильно понравилась может есть какие-то уколы длительного действия посоветуйте пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 15:11
Наталья, здравствуйте! Понаблюдайте пожалуйста, чем провоцируется сыпь: пищей, эмоциональной нагрузкой, контактом с животными, потоотделением. Уберите из питания жареное, жирное, острое, соленое.
Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Рекомендую сделать анализы: клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный протеин, Ig Е к мясу курицы, куриным яйцам, коровьему молоку, пшеничной муке.
Какие препараты принимаете от астмы?
Наталья 2021-01-09 15:22
Здравствуйте от а ты я принимаю монтелукаст ивентолин и симбикорт пятна заглушила преднизалон не могу сейчас сфоткать но чешется и такие мелкие и красные но у меня никогда не было но вот после наркоза стали появляться анализы конечно сдам но только когда разрешат выезд я живу в поселки анализы делают не все а в область боюсь пока так что пока вот так
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 15:36
Наталья, симбикорт, вентолин, монтелукаст продолжайте. Добавьте к лечению лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. На кожу акридерм 2 раза в день, 5-10 дней.
Наталья 2021-01-09 17:48
Наталья Сергеевна большое спасибо попробую