Высыпания на ноге, зуд, постепенно переходят высыпания на другую ногу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чешется нога, сначала все покраснело, воспалилось а потом образовались такие пятна, не зудит особо, но если притронешься начинает чесаться и остановится трудно, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-30 14:15
Здравствуйте, Надежда!

Сколько времени существует сыпь?

С чем связываете появление?

Есть склонность к аллергии?

Только на одной ноге?
Надежда 2020-07-30 14:35
Появилось сегодня. Было подобное уже, отдельные части тела так начинают чесаться. То спина, то живот, опухает, бывает жжёт и зуд. Я думаю может быть на нервной почве. Может как то связано с родами, 3 месяца назад кесарево. Аллергии вроде бы нет. Так сильно на одной ноге и на другой не много пятен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-30 14:49
Возможно принимали Медикаменты накануне? Обезболивающие?

Что-то есть дома из мазей? Таблетки от аллергии?

Грудью кормите?
Надежда 2020-07-30 14:51
Ничего не принимала. У нас грудное вскармливание. Намазала Бепантеном но пока результата нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-30 14:59
Может быть контактно - аллергический дерматит!

Судокрем или цинковая мазь 3 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно

Более серьёзные препараты возможны только при отмене или перерыве ГВ.

Если будут вопросы пишите!