Покраснения и зуд у ребенка, на запястье и на пальчике

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет переодически проявляется аллергия на ручках, сухость, шелушение и зуд. На запястье и сверху. Подскажите пожалуйста, какие надо сдать анализы на пищевую аллергию.
И какими мазями мазать? В 2 годика было на ножках на сгиба. Там прошло и после начало прявлятся на руках.
Мажем мазью локоид и проходит тогда. Но пальчик сейчас не проходит, так же чешется.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2021 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-16 11:18
Сделайте общий иммуногообулин Е, ЭКП, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. Дезлоратадин, био гая, эмолиум для внешней терапии
Мария 2021-03-16 11:22
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как все принимать?
Мария 2021-03-16 11:38
Скажите, а может нам надо анализ пищевая панель, а не педриатическая? Мы думаем у ребенка на продукты аллергия.
В педиатрической панели есть пища. Дезлоратадин 1/2 таб, био гая 5 кап раз в день 14 дней
Мария 2021-03-17 17:15
Здравствуйте, два результата анализов готовы, рассшифруйте пожалуйста.
Повышение общего иммуноглобулина Е свидетельствует об аллергии
Мария 2021-03-17 17:50
Я забыла еще один анализ прикрепить.
Что значит повышение здесь?
Какое нужно лечение? То что Вы написали достаточно будет?
И этот анализ подтверждает аллергию. Сделайте педиатрическую панель для определения аллергена. Монелукаст 4 мг 3 месяца для снижения аллергизации, эмолиум для внешней терапии
Мария 2021-03-17 18:07
Спасибо. Сделали сегодня педритическую панель, результат через 6 дней будет готов. Дезлоратадин и био гая тоже принимать совместно с монелукаст?
Мария 2021-03-17 18:33
Скажите, еще пожалуйста, как принимать монтелукаст, дозировка? Монтелукаст 10 мг или 5 мг нужно ребенку? И дезлоратадин какая дозировка, как принимать?
Монтелуквст 4 мг по таб раз в день 2-3месяца, дезлоратадин 1/2 таб раз в день 14 дней
Мария 2021-03-18 07:32
Спасибо большое.
Мария 2021-03-18 07:40
Скажите, пожалуйста, монтелукаст только есть 10мг.,это пол таблетки пить надо?
Без разницы как принимать, до еды или после?
Мария 2021-03-20 12:01
Здравствуйте. Анализ Педриатическая панель готов. Нпишите, пожалуйста, расшифровку. И скажите какие продукты нельзя есть ребёнку.
Исключите орехи и молоко. Можно поделить 10 монтелукаста пополам, принимайте вечером 2-3 месяца
Мария 2021-03-20 12:16
А так можно есть все фрукты?
А шоколад можно есть?
А чем заменить молоко можно?
Мария 2021-03-20 12:19
Исключить нужно все молочные продукты(творог, сметана, масло сливочное, кефир, йогурт.)?
Исключить только молоко, а кисломолочные можно