Педиатрическая панель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, можете объяснить результат анализа на аллергию. Дочке 3.5 года, начинаются сопли и чихание, потом сопли проходят, а нос не дышит еще 2-3 недели, ничего не помогает. Предполагали аллергический ринит, поллиноз. Теперь не знаю что думать, куда идти дальше. Когда были у лора год назад, сказали аденоиды нормальные, не увеличенные. Что означает результат анализа, как понять на молоко аллергия, ни на казеин, ни на альфа лактальбумин, ни на бета лактоглобулин. Что тогда можно, что нельзя. Поясните пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-17 00:02
Здравствуйте! По анализу подтверждена аллергия на молоко. Рекомендую полностью убрать молоко и молочные продукты, а также сухое молоко и молочную сыворотку, сливочное масло из рациона на 6 мес.
Юлия 2021-11-17 22:48
Спасибо за ответ. А если мы исключили молочку, а нос так и не дышит, то проблема получается не в аллергии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-18 12:48
Юлия, молочные продукты лучше убрать в любом случае. Улучшение будет, но не сразу.
Нос - сложный орган. Чаще всего проблемы с носовым дыханием не только в аллергии. Поэтому наблюдение и лечение у лор-врача необходимо. За год аденоиды могли вырасти. Заложенность носа хорошо поддается физиолечению - УЗОЛ, лазеротерапия на область носа.
Юлия 2021-11-18 15:35
Спасибо большое