Отиты и аденоиды на фоне аллергии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Вынуждена обратиться к Вам по средствам он-лайн консультации, т. к у нас в городе нет такого специалиста как аллерголог.
Ситуация такая. Дети 3 года (близнецы рожденные на 32 неделе). Внешне проявления аллергии было всего два. Первый - сыпь на смесь для недоношенных (семилак педиа шур) заменили на нестожен, второй- в 2,3г у одного вероятнее всего на мед (бабушка напоила молоком с медом от кашля).
Сейчас нам 3,2г. Три дня назад нам удалили аденоиды, плюс парацентез (прокол барабанной перепонки и убрали жидкость за ней). Оперирующим лором было рекомендовано обратиться к аллергологу и выявить аллергию, т. к 90% вероятность причины аденоидов и рецидивирующих отитов какой то аллерген.
Сейчас на данный момент у нас исключены из рациона все молочные продукты (замена растительными), максимально сахар и все сладкое, цитрусовые. Это по рекомендации лора из поликлиники.
Так же из фруктов почему то разрешили только яблоки, даже домашние сок и пюре из них не рекомендованы. Подскажите пожалуйста почему такое жесткое ограничение без результатов анализов.
И хотела бы узнать. Какие панели или отдельно какие то аллергены нужно сдать для выявления аллергии. К специалисту нужно ехать в другой город, возможности часто ездить нет. Хотелось бы на прием приехать с результатами и получить необходимые рекомендации.
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-21 22:15
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, назонекс в нос
Олеся 2019-04-21 22:18
Спасибо большое Элеонора Владимировна. Имуноглобулины сдавали, все в норме. Белок и педиатрическую панель сдадим. Подскажите пожалуйста, а зиртек не исказит данные при анализе? Спасибо
Зиртек не влияет на результаты анализов