Неизвестная сыпь под мышками, коленями

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, аденоиды 1 степени
Здравствуйте, Здравствуйте, у дочки 11 лет месяц назад появилась сыпь: под мышками, под коленками и на ляжках. Думала потница, дочь начала заниматься танцами, всегда сильно потела, рост 153 см., вес 53 кг. Мазали Фенистилом, пятна посветлели, почти прошли. Параллельно начали лечение аллергичекого ринита по схеме, высеяли также стафилоккок золотистый и вирус Эпштейн Барра, глисты отрицательные, имуногобулин Е повышен 283, это все сдавали в конце августа, постоянно был насморк, также в сентябре болела бронхитом, пили антибиотики. Неделю назад заболела: красное горло, насморк, температура, пропили Цитовир-3, исмиген по схеме, в горло Йокс и Виброцил в нос. Сыпь появилась снова, сначала ярко красная, особенно под мышками, начала давать Кларитин, мазать Фенистилом. Посетили дерматолога, грибок исключили. Дерматологу прописал 10 дней Кларитин, плюс мазать Афлодерм 10 дней и Бифидумбактерин и диета. Кровь сдали сами, анализы в норме. Еще жалуется периодически на головокружение и боль в шее. Помогите, может нам еще обследоваться, сдать дополнительные анализы? Или это такая аллегия на лекарства? Кларитин пропили уже 7 дней, мажем, пятна стали коричневыми, как мелкие-мелкие веснушки, но не проходят. Начала давать полисорб.
Температура нормальная, 36.1-36.5, меряем утром и вечером. Результаты анализов и схемы лечения прикрепляю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-18 14:05
Сделайте эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, према, кремген для внешней терапии
Юлиана 2019-11-18 15:03
Все сдадим обязательно, сегодня когда мазала, заметила единичные пятна на подбородке, ногах, локтевых сгибах. Можно ли дочке заниматься танцами?
Можно, исключите гель для душа, используйте детское мыло
Юлиана 2019-11-23 09:19
Доброе утро, мы сдали анализы, кроме педиатрической панели, в лаборатории ее не было в перечне, поэтому не сделали. Если еще актуально-будем искать, где в городе делают. Пятна почти прошли, а сегодня опять высыпало под мышкой, фото прилагаю. В четверг муж водил к другому дерматологу, сказала похоже на васкулит, назначила дезлоратадин и пантоксифиллин, анализы никакие не назначали. Лекарства пока не давали.
Юлиана 2019-11-23 09:20
Фото анализов
Юлиана 2019-11-23 09:23
Фото анализов
Юлиана 2019-11-23 09:24
Еще анализ
Юлиана 2019-11-23 09:25
И третий анализ
Для васкулита не типичное расположение сыпи. Исходя из повышенного ЭКП имеется аллергия. Сделайте ингаляционную панель если нет педиатрической или пришлите фото панелей, которые делают и я подберу. Для определения васкулита сделайте общий анализ крови с тромбоцитами, свертываемостью крови и коагулограмму.
Юлиана 2019-11-23 09:52
А лекарства пить? Дезлоратадин и пантоксифиллин пока будем сдавать еще анализы? Педиатрическую панель нашла, сдадим. Пятна почти везде прошли, также давала с понедельника полисорб, а сегодня опять высыпало. Еще жалуется на головокружение, температура пониженная 35.8-36.1. После горячего душа вчера вечером была 36.7
Да, принимайте эти препараты до сдачи анализов и гипоаллергенная диета