Сыпь под мышками, под коленками, красная потом светлеет

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, аденоиды 1 степени
Здравствуйте, у дочки 11 лет месяц назад появилась сыпь: под мышками, под коленками и на ляжках. Думала потница, дочь начала заниматься танцами, всегда сильно потела, рост 153 см., вес 53 кг. Мазали Фенистилом, пятна посветлели, почти прошли. Параллельно начали лечение аллергичекого ринита по схеме, высеяли также стафилоккок золотистый и вирус Эпштейн Барра, глисты отрицательные, имуногобулин Е повышен 283, это все сдавали в конце августа, постоянно был насморк, также в сентябре болела бронхитом, пили антибиотики. Неделю назад заболела: красное горло, насморк, температура, пропили Цитовир-3, исмиген по схеме, в горло Йокс и Виброцил в нос. Сыпь появилась снова, сначала ярко красная, особенно под мышками, начала давать Кларитин, мазать Фенистилом. Посетили дерматолога, грибок исключили. Дерматологу прописал 10 дней Кларитин, плюс мазать Афлодерм 10 дней и Бифидумбактерин и диета. Кровь сдали сами, анализы в норме. Педиатр сказала можно еще посетить гематолога. Пятна чешутся. Еще жалуется периодически на головокружение и боль в шее. Помогите, может нам еще обследоваться, педиатр сказала можно посетить гематолога, но кровь вроде в норме? Или это такая аллегия на лекарства? Температура нормальная, 36.1-36.5, меряем утром и вечером. Результаты анализов и схемы лечения прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-17 21:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано лечение и наблюдение у дерматолога и аллерголога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлиана 2019-11-17 21:32
Спасибо большое!