Гнойное горло, температура, красные пятна

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у ребенка вчера поднялась температура высокая,39. сегодня был педиатр, в результате горло в гнойничках, сильно болит. Выписали антибиотки. Но есть на теле так же красные пятна, на лбу, на виске, на спине, на попе, на боку, на кисти руки. В хаотичном порядке. На них врач ничего не сказала. Что это может быть?
Категория: Педиатр

3 ответа

Светлана, добрый вечер!
Сыпь - значительная, возвышается над поверхностью, непонятно, что в центре - пузырек или гнойничок. Надо понаблюдать, может быть, и сдать анализ крови. Зуда нет?
А что назначила доктор?
Ранее у ребенка были проявления аллергии?
Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-09-16 23:44
Зуда нет, скорее маленький гнойничек в центре. Врач назначила зиртек, мазать зеленкой, и смекту. И еще такой вопрос, сначала на горле были язвочке и на мендалинах, теперь на языке много! Ребенок не спит по ночам, чем можно их прижечь? Еще пьем антибиотик сумамед. Аллергии не было, если только на укусы комаров. Спасибо за ответ!
Светлана, лучше показаться детскому стоматологу, поскольку похоже на стоматит.
Он квалифицированно посоветует местное лечение.
Выздоравливайте!