Пллергия на кошку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2 года, с рождения ад при жесткой диете высыпвний больше. Врачи ставили аллергию на белок коровьего молока, сейчас переросли. Иногда краснеют щеки после нлы, но при этом питание низкоаллергенное. Был приступ после красной рыбы, после приступа минут через 30 только дали зиртек, пошел внутренний отек носоглотки, прошло уже 2 месяца а отек не до конца сходит. Сдали кровь на аллергены, показал на рыбу трески f3 результат 8,87 кед/л 3 класс и на кошку 2 класс результат 1,65. Нужно ли избавлятся от кошки? Она была до беременности, ребенок с ней рос, признаков явных не было и нет. На рыбу могут перерости дети? Какие рекомендации соблюдать? Может сдать на аллергены черещ какое то время повторно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-27 15:32
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Исключите контакт с котом и рыбу с рациона. Аллергия на рыбу сохраняется на всю жизнь. Что касается кота, необходимо видеть эти анализы для определения аллергизации
Юлия 2018-12-27 16:45
Рыбу не данм, но мне кадется есть еще на что то! На кота прочвляется толтко иногда чихает утром
Кошка является сильным аллергеном, который может привести к бронхиальной астме. Поэтому сделайте те анализы, которые я писала ранее для определения аллергизации и дальнейшей тактики
Юлия 2019-05-06 16:35
Сдали педиатрическую панель и вот результаты. На полку нет аллергии. Как такое может быть? Если до этого был 2 класс.
Юлия 2019-05-08 21:34
Слали оак повышены лейкоциты, дома у неё какбуд то нос заложен и в нем куча соплей, ночами плачет иногда чешется.
Педиатрическая панель в норме, аллергия отсутствует
Юлия 2019-05-15 07:42
Вы извините но я и сама виду что в педиатрической панели нет аллергии на кошку, слава богу сейчас такая расшифровка, что каждому понятно. Вопросы которые я задала вам выше, на них увы, нет ответа,
Если высокий уровень аллергии на рыбу, то аллергия сохраняется на всю жизнь
Юлия 2019-05-19 22:12
Как такое может быть, что на кошку 2 класс, а потом анализы показывают что аллергии нет. Ребёнок не вылечивается!
Вы сдавали в разных лабораториях или в одной?
Юлия 2019-06-03 07:39
Я же прикрепляла результаты, это разные лаборатории. В поликлинике и Инвитро, анализаторы тоже указаны. Можно развёрнутые ответы на вопросы с пояснениями, люди не просто так сюда пишут и ждут по нескол ко недель что бы в ответ прочитать ещё один вопрос.
Исходя из педиатрической панели умеренная аллергия на молоко, ограничте в рационе молочные продукты минимум на полгода. Все остальные показатели в норме.