Аллергия у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1г. 7.мес.
Здравствуйте! У моего ребенка не понятно на что вылезла аллергия, я грешила на йодированную соль и на капли Береш+ (хотя раннее на эти капли не было аллергии). Все отменила, но краснота не сходит. На лице самый пик высыпаний, см. Фото. Нового из продуктов ничего не давали, кроме йодированной соли, которую, как я писала выше, я отменила. Также совсем мелкие высыпания есть по всему телу, ручках и ножках. Пьем Зиртек, Лактофильтрум, мажу лицо Пимафукортом и Фенистил-гелем. Но толку ноль. Стул у ребенка в норме, оформленный. Температуры нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечиться? Аллерголога в нашей поликлинике нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-22 20:57
Необходимо исключить из рациона молоко, яйца, курицу, рыбу, цитрусовые, шоколад, сделать общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Юлия 2016-04-22 21:46
Здравствуйте! Благодарю за Ваш быстрый ответ. Есть еще несколько вопросов: шоколад мы не даем ему вообще. Цитрусовые в очень редких случаях. Молоко мы разводим с водой 1: 1, когда делаем каши на завтрак. Теперь делать на воде? По поводу яиц мы даем только перепелиные и их тоже отменить, ведь вроде они считаются неаллергенными? Овощи (только белые или зелёные), рыбу только белую и мясо (курица, индейка, говядина) мы даем только отварные, либо на пару. Из круп даём: гречка, рис, овсянка, кукуруза. Также едим кефир и творог. И что такое педиатрическая панель? Заранее благодарю Вас.
Необходимо исключить из рациона молоко, перепелиные яйца, рыбу, курицу, кукурузу. Педиатрическая панель это основные аллергены в детском возрасте, анализ крови на аллергию