Лечения аллергии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: 3 пневмонии было
Здравствуйте, были у аллерголога назначили лечение, но забыла спросить сколько дней делать ингаляцию?
После лечения сказали через месяц на приём. 4 лет ребёнку берут или пробы, в таком возрасте, что бы выяснить на что именно у него аллергия? Или лучше сдавать кровь?
Перенесли 3 пневмонии, возможно былечить аллергию? Что бы не перешло в астну?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-23 23:36
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Наталья 2021-05-27 19:32
Да, актуально вопрос.
Как быть ребёнок неделю сидит дома не выходит. Стоит выйте на улицу на 10 минут начинает чихать и потом вечером поднимается температура 38. Через 2 дня температура уходит. И как быть ребёнку не ходить на улицу?
Мы лекарства все пьём, сейчас сняли обострения можно уже идти в солевую комнату?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-28 16:09
Наталья, рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов. Анализы можно сдавать на фоне лечения и обострения аллергии.
В солевую комнату сейчас ходить не нужно. Возможно ребенок реагирует на цветение растений, поэтому на улице ребенку хуже.
Наталья 2021-06-17 17:09
Добрый день, Наталья. Анализы сдали которые вы говорили. Прицыпила результат
Наталья 2021-06-17 17:10
Ещё одно
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-18 13:12
Наталья, добрый день, по результатам анализов аллергия подтверждена. Сделали педиатрическую панель аллергенов?