Помогите пожалуйста разобраться, а то не кто не знает

Спрашивает: Вика Волкова
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема скажите пожалуйста что это может быть у нас повышение эозинофили сдали анализ на глисты отрицатильние , никаких симптомов нет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2022 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-22 13:20
Здравствуйте! Повышен Ig Е общий. Это наследственная предрасположенность к аллергии.
Есть ли проявления аллергии у ребенка?
Виктория 2022-01-22 20:10
Добрый вечер! Никаких проявленный у ребенка нет просто мы лечили двух сторонюю пневмонию и с октября месяца по декабрь принимали антибиотики, это могло спровоцировать на таблетки аллергию?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-23 00:59
Виктория, антибиотики не влияют на уровень иммуноглобулина Е общего. Если проявлений аллергии у ребенка нет, тогда ничего предпринимать не нужно. Этот показатель можете контролировать 1-2 раза в год.
Виктория 2022-01-23 08:42
Доброе утро! У нас общий анализ крови плохому это уже длится с октября месяца уже сдали кучу анализов но так не чего не нашли. Вот только нашли повышение иммоноглубина Е, а до этого у нас просто без симптом была температура до 38 где-то пять дней потом пропала сама по себе
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-23 23:07
Виктория, по анализу - признаки перенесенной вирусной инфекции и аллергия.
если есть возможность, то рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов.
результат анализа присылайте.
Viktoria Volkova 2022-01-23 23:15
Добрый вечер! Спасибо большое, а что именно нужно сдать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-24 12:19
Рекомендую сдать кровь из вены на педиатрическую панель аллергенов. Анализ так и называется в лабораториях - Педиатрическая панель аллергенов.