Аллергический дерматит, иммуноглобулины, анализы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Варвара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать чтобы выяснить правильным способом на что у нас может быть аллергия(аллергческий дерматит 5 лет уже) нам 6 лет. Но бывают периоды когда вообще ничего не беспокоит. Одно время был даже аллергический постоянный кашель, потом на пол года всё прошло, сейчас опять только высыпания, уже устали пить таблетки, опять назначил влач после последних анализов сингуляр. Но ведь это не выясняет причину а просто устраняет симптомы сыпи, подскажите как правильно сдается аллергическая панель и на какое сразу количество показателей? Уже устали от замкнутого круга, потому что не можем найти врача аллерголога кто бы нам действительно помог
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-10 14:10
Здравствуйте! По анализам повышен иммуноглобулин Е общий. Это наследственная предрасположенность к аллергии. Повышен эозинофильный катионный белок. Он показывает аллергию на данный момент времени. Также он повышается при глистно-паразитарной инвазии. Рекомендую продолжить искать аллерген. Рекомендую сделать более расширенную панель - педиатрическая панель аллергенов. Рекомендую сделать кал на гельминты и паразитов, антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, описторхам, хеликобактеру.
Результаты анализов присылайте.
Замечали ли связь высыпаний с пищей, эмоциональной нагрузкой?
Есть ли нарушение стула у ребенка?
Пришлите пожалуйста фото сыпи у ребенка.
М 2021-11-10 14:29
Благодарю за ответ, на глистов сдавали в прошлом году, сдать повторно лучше? Я почти уверена что это скорее всего пищевая но мы не можем понять на что, сдавали на отдельные элементы молоко глютен яйца мука, но у нас аллергическая реакция ещё даёт осложнения на бронхи поэтому прописывают сингуляр, от паразитов тоже может быть такие осложнения (связь) на дыхательные пути? Вчера вечером дочь съела гроздь винограда, начала тяжело дышать сильно кашлять снова (давно такого не было) сделала ингаляцию дала таблетку, через два часа всё прошло. Ребенок ел виноград все 5 лет и никогда не было аллергической реакции на него, я уже даже не знаю как такое возможно. Панель так и называется? Педиатрическая, расширенная да? Никто даже направить просто нормально не может (ещё раз благодарю за ответ. Фото приложу это было последнее высыпание на лице неделю назад (уже все прошло) , пятна было похожи на прыщики, дерматолог сказала когда мы пришли с этим (пятна только были на лице и быстро проходили, появлялись новые) почти две недели и Один раз была температура, врач сказала что именно это могло быть инфекционной статью и сказала сдать анализы.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-11 11:42
Мария, да, анализы на паразитов лучше повторить.
Панель так и называется - педиатрическая панель аллергенов.
Рекомендую придерживаться гипоаллергенной диеты по Адо в течение 2-4 недель.